Новости

10 Июня 2013
Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Воловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Партизанское Узловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).
10 Июня 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику и главному специалисту отдела по строительству и архитектуре комитета по вопросам жизнеобеспечения администрации МО Узловского района. Они признаны виновными в совершении семи преступлений предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в группе лиц по предварительному сговору за совершение действий, в пользу взяткодателя).
07 Июня 2013
6 июня в дневное время в ЦРБ с места работы с травматической ампутацией правой верхней конечности госпитализирован 54-летний рабочий ООО «Ламэль». По данному факту Следственным отделом по г. Узловая СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
07 Июня 2013
Следственным отделом по г. Щекино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
06 Июня 2013
В соответствии с плана работы следственного управления проанализирована работа следственных отделов по возмещению имущественного ущерба, причиненного преступлениями.
05 Июня 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области предъявлено обвинение двум жителям города Алексин Тульской области в совершении целого ряда преступлений, среди которых: похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, нарушение неприкосновенности жилища, похищение документов.
05 Июня 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного в отношении 50-летнего жителя поселка Дубна Тульской области и 34-летнего жителя поселка Протасово Дубенского района Тульской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158, (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление).
04 Июня 2013
2 июня в квартире в поселке Первомайский обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственным отделом по г. Щекино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Июня 2013
Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней ранее судимой жительницы Ефремовского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).