Новости

23 Апреля 2014
10 апреля 2014 года в квартире жилого дома в пос. Грицовский Веневского района обнаружено тело 20-летней женщины с признаками насильственной смерти.По данному факту следственным отделом по Веневскому району СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
23 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Центральному району г.Тула СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела военного комиссариата Тульской области по городу Алексин, Алексинскому и Дубенскому районам, 52-летнего Александра Мартынюка, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч.3 ст.30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения),
23 Апреля 2014
17 апреля 2014 года в городской больнице №11 г.Тулы от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки скончался доставленный днем ранее житель г.Тулы.По данному факту СО по Пролетарскому району г.Тула СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
23 Апреля 2014
20 апреля 2014 года в квартире дома, расположенного в городе Узловая, обнаружено тело 28- летнего мужчины с признаками насильственной смерти.По данному факту СО по г.Узловая СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 
22 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Центральному району г.Тула СУ СК РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-терапевта МУЗ "Городская клиническая больница №5", 53-летнего Андрея Кузина, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
22 Апреля 2014
Собранные СО по г.Алексин СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, в отношении бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Алексинский»Сергея Захарова обвинявшегося в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
21 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по г. Киреевск СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации МО г. Киреевск Киреевского района 53-летнего Александра Степового, признанного виновным в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).
21 Апреля 2014
Ефремовским межрайонным следственным отделом г.Тула СУ СКР по Тульской области в отношении 35-летнего ранее судимого гражданина Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
21 Апреля 2014
17 апреля 2014 года в жилом доме по ул. Гагарина г. Богородицка обнаружены без признаков жизни тела мужчины и женщины, временно проживавших в указанном доме.По данному факту Богородицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка.
21 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Новомосковск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ.