Новости

11 Марта 2015

10 марта 2015 года в правоохранительные органы Киреевского района поступило сообщение от жительницы г. Болохово об исчезновении ее 15-летнего сына.

В тот же день тело подростка с признаками насильственной смерти было обнаружено в парке недалеко от дома культуры г.Болохово.

По данному факту следственным отделом по г.Киреевск СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних 15-ти и 16-ти лет по признакам  преступления,   предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105  УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

 

10 Марта 2015

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования Мордвесское Веневского района, главы муниципального образования Мордвесское  и председателя Собрания депутатов этого муниципального образования Владимира Кошкина.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

10 Марта 2015

Собранные следственным отделом по г. Кимовск СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25–летнему местному жителю Сергею Квитинскому.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

 Следствием и судом установлено, что ночью 22 ноября 2014 года Квитинский был доставлен в отдел полиции г. Кимовска для составления протокола об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

10 Марта 2015

9 марта 2015 года на железнодорожном полотне на территории ОАО «Тулачермет» обнаружено тело мужчины, на вид около 30 лет, чья личность в настоящее время устанавливается.

 По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.

06 Марта 2015

Дорогие женщины!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта!

В этот день мы выражаем особое уважение и признание вам - лучшей половине человечества, дарим теплоту своих сердец, желаем радости, счастья, улыбок и весеннего настроения.

Вы удивительным образом сочетаете в себе прекрасные качества - внутреннюю силу, жизненную стойкость, оптимизм и трудолюбие. Это всегда способствовало укреплению семьи и созиданию в делах. Важную роль вы играете в жизни и деятельности Следственного комитета. Во многом благодаря вашему профессионализму, трудолюбию и высокой ответственности успешно решаются сложные задачи по защите правопорядка  и борьбе с преступностью. Вне зависимости от груза обязанностей, вы всегда остаетесь образцом обаяния, женственности, природной мудрости и красоты.

06 Марта 2015

4 марта 2015 года  в одной из квартир на улице Металлургов г.Тулы обнаружено тело проживавшего там 38-летнего мужчины с колото-резаными ранами тела.

По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Марта 2015

Ясногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы г. Ясногорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 19 ноября 2014 года в один из домов г.Ясногорска прибыли следователь МВД и два  оперуполномоченных уголовного розыска с целью проведения в доме обыска в рамках расследования уголовного дела о хищении, находившегося в производстве следователя. При себе у них имелось постановление суда, разрешающее производство обыска.

05 Марта 2015

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской   области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54–летнему бывшему главе администрации муниципального образования города Донского Сергею Офицерову,  его бывшим заместителям Александру Воронкову и Андрею Большакову, а также бывшим директорам Государственного учреждения капитального строительства «ТулоблУКС»  Геннадию Бухтоярову и Надежде Вебер.

Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

05 Марта 2015

 Следствием и судом установлено, что мужчина сбросил избитого им знакомого со второго этажа, а затем перетащил тело к мусорному контейнеру

05 Марта 2015

Собранные Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему местному жителю Артуру Кузину.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).