Новости

26 Марта 2015

25 марта 2015 г. уголовное дело, расследованное первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области,  в отношении 62-летнего уроженца г.Новомосковска, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Ранее следственное управление сообщало, что мужчина обвиняется в совершении убийства двух женщин в Соединенных Штатах Америки - преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, одно из них - совершенное с целью скрыть другое преступление).

26 Марта 2015

Следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее не судимого жителя Щекинского района.

 Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Марта 2015

26 февраля 2015 г. в следственный отдел по г.Донской СУ СКР по Тульской   области поступило сообщение о том, что в квартире на улице 328 Стрелковой дивизии города Донской обнаружены тела двух проживавших там 77-летних пенсионеров с признаками насильственной смерти – множественными рублеными и колото-резанами ранами головы.

24 Марта 2015

Собранные следственным отделом по г.Узловая СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя Владислава Чикина, ранее неоднократно судимого за хищения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и  ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Марта 2015

24 марта 2015 года Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области  провело в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области презентацию электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц».

20 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 41" г.Алексина.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

20 Марта 2015

18 марта 2015 года в квартире переулка Транспортный г.Узловая обнаружено тело проживавшей там 64-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Узловая СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Марта 2015

Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух осужденных 52-х и 32-х лет, отбывающих наказание в исправительной колонии Плавского района за совершение убийств.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

20 Марта 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г.Тулы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление и сопряженное с изнасилованием) и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

На фото: место происшествия

19 Марта 2015

 Собранные следственным отделом по г.Алексин СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летней местной жительнице Юлии Пириевой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).