Новости

09 Декабря 2013
7 декабря 2013 года на территории предприятия ОАО «Завод крупных деталей», расположенного в Пролетарском районе г. Тулы, обнаружено тело 59-летнего рабочего. По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка.
09 Декабря 2013
6 декабря 2013 года около жилого дома в селе Дедилово Киреевского района Тульской области обнаружено тело 56-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Киреевск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Декабря 2013
Следственным отделом по г. Узловая Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).
09 Декабря 2013
8 декабря 2013 года при тушении пожара в квартире жилого дома по ул. Бондаренко города Тулы обнаружено тело 63-летнего хозяина квартиры.
06 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Белевского района Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц).
06 Декабря 2013
Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула проводится доследственная проверка по факту смерти в медицинском учреждении 63-летнего жителя Киреевского района Тульской области. В больницу мужчина был доставлен с огнестрельным ранением правой голени.
06 Декабря 2013
Собранные Алексинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2013
4 декабря 2013 года в квартире жилого дома в Пролетарском районе г. Тулы обнаружено тело 49-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летних председателя комитета по вопросам жизнеобеспечения и заместителя главы администрации муниципального образования Узловский район Тульской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
04 Декабря 2013
Следственным отделом по Веневскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).