Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Апреля 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Тульской городской Думы 6-го созыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

07 Апреля 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области по материалам региональных УФСБ, УЭБиПК и ОРЧ СБ УМВД России возбуждены уголовные дела  в отношении четырех лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в сфере оказания ритуальных услуг. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу  в значительном размере за совершение незаконных действий).

19 Марта 2022

Суворовским межрайо­нным следственным от­делом следственного управления Следствен­ного комитета России по Тульской области по материалам ОЭБиПК УМВД России по Тул­ьской области​ возб­уждены уголовные дела в отношении бывшего начальника Центра занятости населения г.Суворова. Следстви­ем ей предъявлено об­винение в совершении 9 эпизодов преступл­ения, предусмотренно­го ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностн­ым лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий либо бездействия).

10 Марта 2022

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, по материалам регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

11 Февраля 2022

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Веневского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

08 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего специалиста-эксперта Управления Росреестра по Тульской области. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка за совершение заведомо незаконных действий либо бездействия).

20 Января 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 53-летнего и не судимого 51-летнего жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору).

19 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки  за совершение заведомо незаконных действий).

14 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста-эксперта Управления Росреестра по Тульской области. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка за совершение заведомо незаконных действий либо бездействия).

22 Декабря 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 40-летнего бывшего начальника одного из отделов полиции УМВД России по Тульской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 »