Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Октября 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 9-ти участников организованной преступной группы, в том числе двух бывших сотрудников ГИБДД УМВД России по Тульской области,  обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении 23 эпизодов мошенничества в сфере страхования.

09 Октября 2020

В результате совместных мероприятий сотрудников Суворовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тульской области и сотрудников УФСБ России по Тульской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий) задержан 48-ти летний начальник ОГИБДД МОМВД России  «Белевский».

17 Сентября 2020

Следственными органами СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

14 Сентября 2020

Следственными органами СК России по Тульской области  возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Тульской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

11 Августа 2020

 Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЧУ ПО «Белевский кооперативный техникум», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение незаконного действия, в значительном размере).

29 Июня 2020

Следственным отделом по Пролетарскому району города Тулы  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела  в отношении четырех жителей Тульской области. В зависимости от роли каждого,  они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве группой лиц), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение  должностным лицом взятки за незаконные действия).

17 Июня 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  СК России  по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОБЭП МО МВД «Алексинский»  по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

04 Июня 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летней жительницы Тульской области по обвинению в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

17 Апреля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 9-ти участников организованной преступной группы, в том числе бывших сотрудников ГИБДД УМВД России по Тульской области,  обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении 23 эпизодов мошенничества в сфере страхования.

15 Апреля 2020

Собранные следственными органами СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора в отношении 33-летнего бывшего судебного пристава. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »