Новости

17 Февраля 2024

Кража денежных средств с банковской карты (банковского счета) является тяжким преступлением, поэтому уголовные дела о таких преступлениях, совершенные несовершеннолетними, относятся к компетенции СК России. В производстве следователей регионального следственного управления такие дела встречаются не редко. 

16 Февраля 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской  области   ведущего специалиста следственного отдела по городу Новомосковск

15 Февраля 2024

Сегодня, в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в сквере у памятника тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии принял участие руководитель следственного управления СК России по Тульской области Владимир Усов.

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка по факту травмирования на производстве 40-летнего местного жителя.

15 Февраля 2024

В Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева 17 февраля 2024 г. в 10 час. 00 мин. (по московскому времени) в Актовом зале по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12 состоится День открытых дверей.

15 Февраля 2024

Следователем следственного отдела по Центральному району города Тулы СУ СК России по Тульской области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

14 Февраля 2024

Следователем Богородицкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних фигурантов, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а», ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

14 Февраля 2024

В следственном управлении СК России по Тульской области расследуются уголовные дела о совершении тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Практика расследования данной категории уголовных дел показывает, что в большинстве случаев такие преступления совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь – это сильнейший яд нейротоксического действия, в первую очередь поражает головной мозг и другие отделы нервной системы. В итоге нетрезвое состояние способствует проявлению антиобщественных взглядов и совершению преступлений.

13 Февраля 2024

Следователем следственного отдела по г. Новомосковску следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Молдовы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

12 Февраля 2024

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Новомосковску следственного управления Следственного комитета России по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 899 »