Новости

03 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Киреевск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летенего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Апреля 2013
2 апреля в дневное время на берегу р. Ключевка в районе железнодорожного моста около деревни Ключевка обнаружено тело 29-летнего мужчины. По данному факту Следственным отделом по г. Новомосковск СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
03 Апреля 2013
2 апреля в дневное время в квартире в поселке Плеханово обнаружено тело 75-летней женщины и ее 52-летнего сына. По данному факту Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
03 Апреля 2013
Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
02 Апреля 2013
Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 63-летнего преподавателя предмета «Физическая культура» Федерального бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Технический колледж им. С.И. Мосина «ТулГУ». Он обвиняется в совершении 44-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности).
02 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитет Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 60-летнему гражданину США. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
02 Апреля 2013
Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-х и 21-летних мужчин. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийства), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).
02 Апреля 2013
Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних парней. В зависимости от рои каждого, они обвиняются в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).
02 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Новомосковск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).