Новости

15 Апреля 2013
14 апреля в деревне Голубочки произошло возгорание дома. После тушения пожара обнаружено тело 68-летнего хозяина. По данному факту Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
15 Апреля 2013
13 апреля в вечернее время около дома 5 по ул. Дедиловской обнаружено с гнилостными изменениями тело 75-летней женщины. По данному факту Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
13 Апреля 2013
В ночь на 13 апреля в квартире многоэтажного дома на улице Олимпийской в г. Новомосковске произошло возгорание квартиры. После тушения пожара обнаружены тела мужчины и двух женщин. Один пострадавший доставлен в больницу. По данному факту Следственным отделом по г. Новомосковск СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
12 Апреля 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области подведены итоги конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета» за 2012 год и на заседании коллегии, состоявшегося 11.04.2013, объявлены победители.
12 Апреля 2013
Следственным отделом по г. Новомосковск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 63-летнего главного врача ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1». Он обвиняется в трех эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).
12 Апреля 2013
11 апреля в утреннее время произошло возгорание дома на улице Большая в деревне Болото. После тушения пожара обнаружено обгоревшее тело 73-летнего хозяина дома. По данному факту Следственным отделом по Белевскому району СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
12 Апреля 2013
Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Апреля 2013
11 апреля в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области под председательством руководителя Следственного управления Т.А. Сергеевой состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первый квартал 2013 года.
11 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней бывшего руководителя бюро № 25-филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области», 49-ти летнего и 52-летней врачей по медико-социальной экспертизе. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, в составе организованной группы лиц, за совершение незаконных действий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог из корыстной заинтересованности).
11 Апреля 2013
10 апреля в дневное время около здания мотеля «Привет» в д. Платоновка обнаружено тело 54-летнего мужчины. По данному факту Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.