Новости

19 Октября 2013
Следственным отделом по Ясногорскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача ГУЗ «Яснногорская районная больница», обвиняемого по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
19 Октября 2013
18 октября 2013 года в вечернее время в карьере около деревни Медвенки Ефремовского района, принадлежащем ООО «Автострада» был смертельно травмирован 35-летний местный житель.
18 Октября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего заместителя начальника и 35-летнего старшего уполномоченного по ОВД Щекинского межрайонного отдела УФСКН России по Тульской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч.2 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, группой лиц по предварительному сговору).
18 Октября 2013
19 октября 2013 года криминалисты Следственного комитета Российской Федерации отмечают праздник- День криминалиста. История их существования ведется с 19 октября 1954 года, когда Генеральным Прокурором СССР издано Указание «О работе прокурора-криминалиста».
18 Октября 2013
Следственным отделом по г.Щекино Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г.Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Октября 2013
Богородицким МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Воловского района, который обвинялся в совершении ряда преступлений в отношении своей сожительницы, а также престарелой соседки.
18 Октября 2013
Следственным отделом по Зареченскому району г.Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г.Тулы обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ч.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).
16 Октября 2013
15 октября в дневное время на территории ООО «РЖД Стройспецмосттрест» в с. Трухачевка при выполнении работ по разбору навесного оборудования бульдозера произошло падение опорной балки, вследствие чего 55-летний машинист получил травмы, от которых скончался на месте. По данному факту Следственным отделом по Веневскому району СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
16 Октября 2013
15 октября в дневное время при проведении строительных работ на улице Демонстрации 18-20, с 6 этажа упал 19-летний рабочий ООО «Борн», который при доставлении в больницу скончался. По данному факту Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
16 Октября 2013
1 октября по факту обнаружения в реке Упа тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти Следственным отделом по г. Щекино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).