Новости

05 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Щекино Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего раннее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
01 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Киреевск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего младшего инспектора отдела безопасности ФКУ КП-8 УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище).
01 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Киреевск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Киреевскому району Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства).
01 Ноября 2013
Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), и двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)
01 Ноября 2013
Следственным отделом по г. Щекино Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
01 Ноября 2013
Следственным отделом г. Щекино Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Тулы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).
01 Ноября 2013
Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Тулы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
01 Ноября 2013
30 октября 2013 года в квартире жилого дома в городе Новомосковске обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Новомосковск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
01 Ноября 2013
Суворовским межрайонным Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Суворовского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Октября 2013
Собранные следственным отделом по г. Новомосковск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней заведующей ГБУЗ Новомосковский филиал «Тульский областной кожно-венерологический диспансер» и 40-летней медицинской сестре указанного учреждения. Они признаны виновными в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ (служебный подлог из личной заинтересованности).