Новости

08 Апреля 2024

Следственным отделом по Центральному району города Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

05 Апреля 2024

Ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в следственное управление СК России по Тульской области, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Для реализации преступного умысла мошенники используют современные IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

04 Апреля 2024

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Донскому следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на вердикте присяжных заседателей в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), п. « в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

03 Апреля 2024

Следователем следственного отдела по городу Алексину СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Апреля 2024

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя руководителя Приокского управления Ростезнадзора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

02 Апреля 2024

С наступлением теплого времени года следственное управление СК России по Тульской области напоминает гражданам об опасности оставления детей у открытых окон или в проветриваемом помещении. В большинстве своем причиной падения несовершеннолетних из окна становится не столько детское любопытство, сколько безответственное и беспечное отношение взрослых. Такое происшествие может закончится не только серьезными травмами малыша, но и летальным исходом.

02 Апреля 2024

Следователем Суворовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Апреля 2024

Доказательства, собранные следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом).

29 Марта 2024

Следователем Богородицкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних фигурантов, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Кроме того, двое из указанных фигурантов также обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

28 Марта 2024

Следственным отделом по городу Новомосковску следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины при ведении аварийно-строительных работ по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 899 »