Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Апреля 2023

Доказательства собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего сотрудника коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя за совершение заведомо незаконных действий и бездействие в крупном размере).

12 Апреля 2023

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего бывшего сотрудника исправительного учреждения, возбужденного по материалам регионального УФСБ России по Тульской области и отдела СБ УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

04 Апреля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

23 Марта 2023

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудницы Госавтоинспекции Тульской области. 

16 Марта 2023

Следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении 40 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 327 УК РФ (оборот поддельных документов), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

09 Февраля 2023

Следователем следственного управления Следственного комитете Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего сотрудника коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя за совершение заведомо незаконных действий и бездействие в крупном размере).

31 Января 2023

Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в крупном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя).

26 Января 2023

Следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по материалам УФСБ России по Тульской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Тульской области установлено, что подозреваемый получил денежные средства за пронос на территорию предметов, запрещённых лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

25 Января 2023

Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица).

23 Января 2023

Следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-х летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »