Новости

11 Апреля 2024

Следственными органами СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Курской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Апреля 2024

Следователем следственного отдела по городу Новомосковску следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование нацистской символики, публичное демонстрирование которой запрещено федеральными законами).

09 Апреля 2024

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, воспитания уважения к ветеранам и труженикам тыла, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области объявляет проведение конкурса рисунков «Мы - наследники Победы».

09 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции по оперативной работе, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получении лично и через посредника взяток в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя, общее покровительство и попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

09 Апреля 2024

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Донскому СУ СК России по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), п.п. «е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

08 Апреля 2024

Следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

08 Апреля 2024

Следственным отделом по Центральному району города Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

05 Апреля 2024

Ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в следственное управление СК России по Тульской области, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Для реализации преступного умысла мошенники используют современные IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

04 Апреля 2024

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Донскому следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на вердикте присяжных заседателей в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), п. « в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

03 Апреля 2024

Следователем следственного отдела по городу Алексину СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 899 »