Новости

30 Сентября 2013
Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г. Богородицка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)
27 Сентября 2013
Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).
27 Сентября 2013
26 сентября в вечернее время в лесополосе между пос. Лесной и Матвиевские Дачи на дереве обнаружено повешенным тело неустановленного мужчины с гнилостными изменениями. По данному факту Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
25 Сентября 2013
23 сентября в ночное время от кафе «Бухаринъ» в г. Туле в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» доставлен 27-летний сотрудник полиции с огнестрельным ранением в область живота, который скоропостижно скончался от полученного ранения. По данному факту Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Сентября 2013
25 сентября 2013 года Руководитель следственного управления Т.А. Сергеева лично вручила Бахаревой Розе Алексеевне памятную медаль Следственного комитета Российской Федерации «300 лет первой следственной канцелярии» и поблагодарила ее за нелегкий труд, верность выбранному делу, добрые и дружеские отношения и помощь молодым следователям.
25 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнегоначальника отдела военного комиссариата Тульской области по городу Алексину, Алексинскому и Дубенскому районам. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).
25 Сентября 2013
Следственным отделом по Веневскому району СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения в крупном размере).
25 Сентября 2013
Следственным отделом по г. Новомосковск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).
24 Сентября 2013
24 сентября руководитель СУ СКР по Тульской области Т.А. Сергеева и руководитель Территориального управления Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору в Тульской области Д.Э. Богданов перезаключили Соглашение о порядке взаимодействия.
24 Сентября 2013
23 сентября в ночное время от кафе «Бухаринъ» в г. Туле в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» доставлен 27-летний сотрудник полиции с огнестрельным ранением в область живота, который скоропостижно скончался от полученного ранения. По данному факту Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).