Новости

27 Февраля 2014
Плавским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя Чернского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
27 Февраля 2014
Следственным отделом по г.Алексин СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя г.Алексина ранее неоднократно судимого Геннадия Куренкова в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц).
26 Февраля 2014
24 февраля 2014 года СО по г.Щекино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире дома на ул.Паровозной в г.Щекино тела 31- летнего мужчины с признаками преступного насилия - резаной раной в области шеи.
26 Февраля 2014
Следственным отделом по г. Киреевск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего участкового врача-терапевта ГУЗ «Болоховская поликлиника». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
26 Февраля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Ильи Гоголева и 22-летнего ранее судимого Максима Дронова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
25 Февраля 2014
Следственным отделом по Белевскому району СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» города Белева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).
25 Февраля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимых жителей г.Суворова: 21-летнего Андрея Андреенкова и 20-летнего Олега Федотова.
25 Февраля 2014
Собранные Следственным отделом по г. Донской Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летней Гюлпери Гасанов и 58-летнего Торуна Ахмадяна. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
24 Февраля 2014
23 февраля 2014 года в Тульской городской больнице скорой медицинской помощи, не приходя в сознание, от полученных ножевых ранений скончался доставленный из Привокзального района г.Тулы 19- летний местный житель.
24 Февраля 2014
Следственным отделом по г.Узловая СУ СКР по Тульской области в отношении 33-летнего, ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).