Новости

16 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Щекинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
15 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по г. Киреевск СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации муниципального образования Киреевский район 55-летнего Андрея Лепехина, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).
15 Апреля 2014
Собранные Следственным отделом по г. Узловая СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимой 38-летней жительницы Узловского района Татьяны Ануфриевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).
15 Апреля 2014
13 апреля 2014 года в квартире жилого дома в поселке Новольвовск Кимовского района обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Кимовск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Апреля 2014
13 апреля 2014 года в квартире дома, расположенного на ул. Ф.Энгельса г.Богородицка, обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.По данному факту Богородицким МРСО следственного управления СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Апреля 2014
Богородицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Куркинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
14 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37- летнего, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений жителя г.Тулы. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.131 УК РФ ( изнасилование), ч. 1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) .
11 Апреля 2014
Следственным отделом по Центральному району г.Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела военного комиссариата Тульской области по городу Алексин, Алексинскому и Дубенскому районам, 51-летнего Александра Мартынюка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч.3 ст.30, ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
11 Апреля 2014
10 апреля 2014 года в реке Упа в районе Набережной Дрейера г.Тулы обнаружено тело 29-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области проводится доследственная проверка.
11 Апреля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан Акмалджона Акбаралиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).