Новости

14 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту мошеннических действий должностных лиц администрации муниципального образования Узловский район.
14 Июля 2014
12 июля 2014 года в помещении павильона «Ремонт обуви» в г.Щекино обнаружено тело 54-летнего местного жителя с резаными ранами в области левой руки.Следственным отделом по г.Щекино Следственного управления СКР по Тульской области по данному факту проводится доследственная проверка.
11 Июля 2014
Следственным отделом по г.Алексин СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Июля 2014
7 июля 2014 года в квартире, расположенной на пятом этаже дома по ул. Галкина г.Тулы, обнаружено тело 41-летнего гражданина Республики Узбекистан с признаками насильственной смерти - колото резаными ранениями головы и туловища.По данному факту следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Июля 2014
9 июля 2014 года в квартире жилого дома по улице Ломоносова в городе Ефремове обнаружено тело 59-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Июля 2014
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области приглашает выпускников юридических ВУЗов, проявляющих интерес к следственной работе, обладающих необходимыми профессиональными навыками и моральными качествами и способных по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности для прохождения собеседования и зачисления в кадровый резерв
11 Июля 2014
Суворовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области в отношении 35-летнего жителя Суворовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
10 Июля 2014
Следственным отделом по г. Алексин СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).
10 Июля 2014
Следственным отделом по Центральному району г.Тулы СУ СКР по Тульской области на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры Тульской области, по факту невыплаты руководителем общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоСтройМонтаж» заработной платы работникам предприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности).
10 Июля 2014
Следственным отделом по Привокзальному району г.Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы г.Тулы, учащейся колледжа, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30,п. «б» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).