Новости

14 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего гражданина Республики Молдова Александра Лаврика.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

13 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Жилищник-2» 55-летнего Александра Зотова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

12 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему жителю Щекинского района Сергею Инякину.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

12 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора детско-юношеской спортивной школы города Ефремов.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

09 Мая 2015

Сегодня, 9 мая 2015 года, коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После парада, состоявшегося на главной площади города, в праздничных колоннах сотрудники прошествовали по проспекту Ленина до Центрального парка г.Тулы, где состоялся митинг, посвященный Дню Великой Победы! Ветеранам и участникам войны были подарены цветы с пожеланиями здоровья и словами благодарности за мирное небо и наше счастливое настоящее.

В Центральном парке г.Тулы в память о празднике Победы сделана совместная фотография коллектива следственного управления и губернатора Тульской области Владимира Сергеевича Груздева.

08 Мая 2015

Сегодня в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области генерал-майору Сергеевой Татьяне Андреевне губернатор Тульской области Груздев Владимир Сергеевич вручил серебряную медаль "За особый вклад в развитие Тульской области".

Коллектив управления поздравляет своего руководителя с заслуженной наградой и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных достижений во благо Отечества!

08 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по городу Белев следственного управления Следственного комитета России по Тульской области навестили по месту жительства ветерана следствия Бахареву Розу Алексеевну.

Роза Алексеевна всю свою жизнь посвятила следствию. Впервые она была принята на работу в 1948 году - назначена на должность народного следователя Белевского района. После этого работала в Алексинском районе, а затем снова вернулась в Белев.

 

08 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ефремовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Тульской области приняли участие в автопробеге по местам боевой славы, посвященном 70-летию Великой Победы.

Автопробег стартовал в 9 часов 7 мая 2015 года от Вечного огня в Комсомольском сквере города Ефремов.

 Маршрут проходил через село Пожилино, деревни Медовая, поселок Совхозный, деревню Шкилевка, село Буреломы, деревню Заречье, в которых участники автопробега делали остановки и возлагали цветы и венки к обелискам и воинским захоронениям участников Великой Отечественной войны.

Завершился автопробег у Кургана бессмертия.

07 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по городу Донской следственного управления Следственного комитета России по Тульской области посетили по месту жительства в городе Донской ветеранов Великой Отечественной войны Уланова Василия Григорьевича и Кутузова Игнатия Степановича, которые поведали о своем фронтовом пути, продемонстрировали свои фронтовые награды и фотографии военных лет.

07 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по городу Кимовск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области посетили по месту жительства в городе Кимовск ветерана Великой Отечественной войны Коровина Александра Васильевича, 1915 года рождения.

Александр Васильевич воевал с 1941 года под Волоколамском, в 1942 году был контужен.

В 1942 году награжден медалью «За отвагу», а в 1985 г. ему вручен Орден Отечественной войны I степени.